2 самолета летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 ч., второй - 6 ч. Первый пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:26
    0
    1) 6-4=2 часа-разница.

    2) 1400:2=700 км/ч-скорость самолётов.

    3) 4*700=2800 км-пролетел первый за 4 часа.

    4) 6*700=4200 км-пролетел второй за 6 часов.