Найти периметр и площадь прямоугольнитка, если его длина 9 см, а ширина на 5 см меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:35
    0
    9-5=4 (см) - ширина

    Периметр = (9+4) х2=26 (см)

    Площадь=9 х4=36
  2. 21 сентября, 02:37
    0
    Ширина равняется 9-5=4 см

    периметр равняется Р=2· (9+4) = 26 см

    площадь равняется S=9·4=36 (см)

    ответ: 26 см, 36 см