Вопрос № 9

Решите задачу.

Турист прошел в первый день 2/9 пути, а во вторй день 5/18 пути. Какую часть пути прошел турист за два дня?

7/27

7/9

1/2

7/18

Вопрос № 10

Решите задачу.

Рабочий может выполнить заказ за 3 часа, а его ученик за 7 часов. Какую часть заказа они выполнят, работая вместе, за 1 ч?

1/10

1/4

10/21

4/10

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:45
    0
    2/9+5/18=4/18+5/18=9/18=1/2

    1/3+1/7 = (3+7) / 21=10/21