В магазине зимние сапоги продавались по цене 6000 руб. за одну пару. в марте на эту цену стала действовать скидки в 20%. Сколько рублей составила скидка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:24
    0
    20%=0,2

    6000*0,2=1200

    Скидка 1200
  2. 29 сентября, 11:52
    0
    6000 - 100%

    x - 20%

    Отсюда методом пропорции:

    x=6000*20/100=1200 руб.