Решите уравнение: 750 - (а*80+240) : 9=540

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:10
    0
    750 - (а*80+240) : 9=540

    750 - (80 а+240) : 9=540

    750-80 а+240:9=540

    6750 - (80 а+240) = 4860

    6750-80 а+240=4860

    6510-80 а=4860

    -80 а=4860-6510

    -80 а=-1650

    а=20,625