Пчела становиться взрослой за 18 дней, а все эти дни она трудиться. Первые 3 дня, едва окрепнув, она чистит соты, следующие 4 дня кормит взрослых личинок, потом 5 дней кормит молодых личинок, а в остальные дни строит соты. Сколько дней в период своего взросления пчела строит соты?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:38
    0
    3+4+5=12

    18-12=6 дней пчела строит соты
  2. 28 января, 03:04
    0
    1) 3+4+5=12 (д) - пчела трудится в период своего взросления.

    2) 18-12=6 (д) - в период своего взросления пчела строит соты.

    Ответ: 6 дней.