Мальчик собрал 21 ягоду, а девочка в 3 раза больше. они разделили всю собранную клубнику поровну. Сколько ягод получил каждый? Варианты ответа:A-12, Б-24, В-32, Г-42, Д-48

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:17
    0
    Решение:

    (21 + 21 х 3) : 2 = 84:2 = 42 (яг.)

    или

    1) 21 х 3 = 63 (яг.) - собрала девочка

    2) 63 + 21 = 84 (яг.) - мальчик и девочка вместе

    3) 84 : 2 = 42 (яг.) - досталось ягод каждому

    Ответ: каждый получил по 42 ягоды.

    ответ Г