Пчела становиться взрослой за 18 дней, и все эти дни она трудиться. Первые 3 дня, едва окрепнув, она чистит соты, следующие 4 дня кормит взрослых личинок, потом 5 дней кормит молодых личинок, а в остальные дни строят соты. Сколько дней кормит в период своего взросления пчела строит соты?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:02
    0
    4+5=9 (кормит)

    18-3-9=6 (строит соты)

    Ответ: чистит соты 3 дня, кормит 9 дней, строит соты 6 дней.
  2. 2 января, 19:06
    0
    решение задачи: 18 - (3 + 4 + 5) = 6 - дней