В магазин привезли 72 кг картофеля, моркови на 9 кг больше, чем картофеля, а свеклы на 6 кг меньше, чем моркови. Сколько всего овощей привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:40
    0
    72+9=81 кг Моркови

    81-6=75 кг Свеклы

    72+81+75 = 228 кг овощей привезли
  2. 5 ноября, 10:41
    0
    1) 72+9=81 (кг) морковки

    2) 81-6=75 (кг) свеклы

    3) 72+81+75=228 (кг) всего овощей