Сколько копеек в 2/5 рубля?

Сколько копеек в 7/10 рубля?

Сколько сантиметров в 3/10 метра?

Сколько сантиметров в 3/20 метра?

Сколько сантиметров в 4 метрах?

Сколько месяцев в 3/4 года?

Сколько месяцев в 5/6 года?

Сколько копеек составляет половину рубля?

Сколько сантиметров в четверти метра?

Сколько месяцев в трети года?

Привести к знаменателю 12 и расставить их в порядке возрастания: 5/6, 1/3, 10/24, 3/36, 1/2.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:06
    0
    Сколько копеек в 2/5 рубля?

    100 коп.:5*2 = 40 коп.

    Сколько копеек в 7/10 рубля?

    100 коп: 10*7 = 70 коп.

    Сколько сантиметров в 3/10 метра?

    100 см: 10 * 3 = 30 см

    Сколько сантиметров в 3/20 метра?

    100 см: 20 * 3 = 15 см

    Сколько сантиметров в 4 метрах?

    100 см * 4 = 400 см

    Сколько месяцев в 3/4 года?

    12 мес: 4 * 3 = 9 мес.

    Сколько месяцев в 5/6 года?

    12 мес. : 6 * 5 = 10 мес.

    Сколько копеек составляет половину рубля?

    100 руб: 2 = 50 коп.

    Сколько сантиметров в четверти метра?

    100 см: 4 = 25 см

    Сколько месяцев в трети года?

    12 мес. : 3 + 4 мес.

    Привести к знаменателю 12 и расставить их в порядке возрастания: 5/6, 1/3, 10/24, 3/36, 1/2.

    5/6 = 10/12, 1/3 = 4/12, 10/24=5/12, 3/36=1/12, 1/2=6/12

    В порядке возрастания: 1/12, 4/12, 5/12, 6/12, 10/12
  2. 1 июля, 12:54
    0
    40 коп.

    70 коп.

    30 см

    15 см

    400 см

    9 мес

    10 мес

    50 копеек

    25 см

    4 мес

    1/12; 4/12; 5/12; 6/12; 10/12