Выписанны первые неск. членов геометр. прогресси - 256; 128; -64 найдите сумму первых семи ее членов. помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:06
    0
    B7=-64· (-2) в 6 степени

    b7=-64·64

    b7=-4096

    S=-64+4096· (-2) / 3

    S=-64+8192/3

    S=2752