Найдите: 4/9 от числа 972;

число 5/7 от которого равно 105;

13/24 от числа 96

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:13
    0
    4/9 от 972 это 972:9*4=432

    13/24 от 96 это 96/24*13=52
  2. 17 июня, 11:56
    0
    4/9 * 972=432.

    105 : 5/7=105:5*7=147.

    13/24 * 96=52.