В 7 часов утра группа пионеров отправиласьпешком из города в совхоз прходя в среднем в час 4 км 800 м, а вслед за ними выехала группа велосипедистов со скоростью 12 км/ч определить расстояние от города до совхоза если обе группы прибыли в совхоз одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:34
    0
    Пионеры шли со скоростью х ч и прошло 4,8 х км. велосипедисты ехали х-3 часа и проехали 12 (х-3) км. весь путь один и тот же:

    12 (х-3) = 4,8 х

    12 х-36=4,8 х

    12 х-4,8 х=36

    7,2 х=36

    х=5 часов шли пионеры

    4,8*5=24 км весь путь