Решите задачу, из города в деревню через совхоз велосипедист ехал несколько часов со скоростью 18 км/ч. Сколько часов ехал велосипедист, если от города до совхоза 65 км, а от совхоза до деревни 25 км? (Сделать чертеж)

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:17
    0
    65 + 25 = 90 км. расстояние от города до деревни.

    90 : 18 = 5 часов ехал велосипедист.

    Ответ: 5 часов.
  2. 21 мая, 19:34
    0
    65+25=90 км весь путь

    90/18=5 часов