Помогите! Вот задача. Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 8 см, что составляет четвёртую часть длины.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:29
    0
    Длина 8*4=32, периметр = (32+8) * 2, площадь = 32*8
  2. 1 апреля, 20:44
    0
    Четвертая часть длины равна 8, значит вся длина равна: 8*4 = 32 см.

    Теперь найдем площадь:

    8*32 = 256 см квадратных.

    (32+8) * 2 = 80 см - периметр

    Ответ: 256 см кв., 80 см.