Уравнение 15 * (a-4) = 42+8 * (a-4)

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:56
    0
    15 а-60=42+8 а-32

    7 а=70

    а=10
  2. 31 мая, 19:33
    0
    15 (а-4) = 42+8 (а-4)

    15 а-60=42+8 а-32

    15 а-8 а=60+40-32

    7 а=70

    а=70:7

    а=10