Решите уравнения: 1). (х - 0,2) : 0,4 = 1,6 2). (0,4 х + х) : 0,7 = 1,6

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:31
    0
    (х-0,2) : 0,4=1,6

    х-0,2=1,6•0,4

    х-0,2=0,64

    х=0,64+0,2

    х=0,84

    (0,4 х+х) : 0,7=1,6

    0,4 х+х=1,6•0,7

    1,4 х=1,12

    х=1,12:1,4

    х=0,8
  2. 26 декабря, 12:53
    0
    вот первое

    х-0,2=1.6*0.4

    1) х=0,84

    1.4 х=1.6*0.7

    вот второе

    2) х=0,8