В парке 99 деревьев. из них 28 тополей. лип на 8 больше. чем тополей. а остальные березы. сколько берез в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:22
    0
    1) 28+8=36 (л) - лип

    2) 28+36=64 (д) - тополей и лип вместе.

    3) 99-64=35 (б) - берёз
  2. 2 марта, 08:53
    0
    28+8=36 (лип)

    28+36=64

    99-64=35

    Ответ: 35 берёз.