Периметр прямоугольника равен 40 дм. Найди площадь прямоугольника, если его длина в 3 раза больше ширины. Выполни схему и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:01
    0
    Пусть Х дм-ширина, тогда3*Х дм - длина

    х+х+3*х+3*х=40

    8*х=40

    х=40:8

    х=5 - ширина

    длина3*5=15

    S=15*5=75 дм-площадь прямоугольника
  2. 23 декабря, 19:07
    0
    1) х+3 х=40:2

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 дм-ширина.

    2) 5*3=15 дм-дина.

    3) 5*15=75 кв. дм-площадь прямоугольника.