Диаметр колеса равен 80 см. сколько полных оборотов сделает колесо если автомобиль проедет 150 км. (п=3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:57
    0
    Решение:

    1. Найдём длину окружности колеса:

    С=2π*R=2*3*80/2=240 (см)

    2. Переведём единицу измерения длины окружности из см в км:

    1 км=100 000 см

    240 см: 100 000 см=0,0024 км

    3. Найдём количество полных оборотов, которое сделает колесо:

    150 км: 0,0024 км=62500 оборотов

    Ответ: 62500 оборотов