Помогите решить задачу по математике, на ферме заготовили корма для 75 коров на 184 дня. На сколько дней хватит этого корма, если увеличить поголовье коров на 40?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:50
    0
    Думаю так.

    Общее количество кормов

    184 * 75 = 13800 коров*дней

    Увеличенное число коров

    75 + 40 = 115 коров

    На сколько им хватит корма

    13800 / 115 = 120 дней