Чтобв засеять один квадратный метр поля, нужно 300 г семян. Сколько килограммов семян ему нужно, чтобы засеять участок площадью 10 а? в 20 а? в 1 га? Сколько это центнеров?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:31
    0
    1 м² - 300 г - семян

    10 а - ? кг

    20 а - ? кг

    1 га - ?

    Решение:

    1 а=100 м² ⇒ 10 а=1 000 м²

    1 000·300=300 000 (г) = 300 (кг) = 3 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 10 а.

    20 а=2 000 м²

    2 000·300=600 000 (р) = 600 (кг) = 6 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 20 а.

    1 га=10 000 м²

    10 000·300=3 000 000 (г) = 3 000 (кг) = 30 (ц) - семян понадобится для того чтобы засеять участок в 1 га.
  2. 5 февраля, 15:49
    0
    1) 10 а=1000 кв. м.

    1000*300=300 000 г=300 кг=3 ц

    2) 20 а=2000 кв. м.

    2000*300=600 000 г=600 кг=6 ц

    3) 1 га=10000 кв. м.

    10000*300=3 000 000 г=3000 кг=30 ц