Площадь прямоугольника 130 кв дм, его длина 130 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:03
    0
    S=130 кв дм=1300 кв см

    а=130 см

    S=a·b

    1300=130·x

    x=1300:130=10 см=b

    Р=2 а+2b

    P=2·130+2·10=260+20=280cм