Периметр прямоугольника равен 48 см. Чему равна сумма двух его смежных сторон? Измени условия так чтобы можно было узнать длины сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:48
    0
    периметр это сумма длин всех сторон. т. к из условия у нас прямоугольник, по его противоположные стороны равны. т. е

    2 а+2 в = 48

    сумма смежных сторон будет равна половине периметра: а+в=48/2

    а+в=24 (см)

    А изменить условие ... Нужно просто добавить что одна сторона больше другой на ...

    предположим 10, тогда

    а=24-10

    а=14