Периметр прямоугольника равен 48 см. Чему равна сумма двух его смежных сторон? Измени текст задачи так, чтобы можно было узнать длины сторон?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:20
    0
    Сумма смежных сторон 48/2=24 см

    чтобы узнать длины сторон нужно например знать площадь прямоугольника.

    Скажем, площадь равна 140 см², тогда:

    х*у=140

    (х+у) * 2=48

    х=10

    у=14