Периметр прямоугольника равен 48 см. Чему равна сумма двух его смежных сторон? Можно ли найти длину каждой стороны прямоугольника? Измени условие задачи так, чтобы можно было узнать длины сторон. Реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:23
    0
    Р = 2 * (а+в)

    2 * (а+в) = 48, значит сумма смежных сторон-а+в=48/2=24

    длины сторон должны в сумме быть 24 (1+23=24, 2+22=24, 3+21=24 и т. д)

    Периметр прямоугольника равен 48 см. длина прямоугольника с равна16 см. найди ширину прямоугольника?

    2 * (16+в) = 48, 16+в=48/2, 16+в=24, в=24-16, в=8 см - ширина прямоугольника
  2. 12 сентября, 01:22
    0
    48/2=24 см сумма двух его смежных сторон

    Чтобы найти длины сторон надо знать например, на сколько одна сторона больше другой. Пусть на 4 см, тогда

    24-4=20 см удвоенная сумма ширины

    20/2=10 см ширина

    10+4=14 см длина