Пириметр прямоугольника равен 48 см. чему равна сумма двух его смежных сторон? измени текст задачи так., чтобы можно было узнать длины сторон. реши новую задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:25
    0
    Р = 2 * (а+в)

    2 * (а+в) = 48, значит сумма смежных сторон-а+в=48/2=24

    длины сторон должны в сумме быть 24 (1+23=24, 2+22=24, 3+21=24 и т. д)

    Периметр прямоугольника равен 48 см. длина прямоугольника с равна16 см. найди ширину прямоугольника?

    2 * (16+в) = 48, 16+в=48/2, 16+в=24, в=24-16, в=8 см - ширина прямоугольника