Бассейн может наполнится через первую трубу за 8 ч. А через вторую за 2 ч. Какая часть бассейн будет наполнена через 1 час, если будут открыты обе трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:42
    0
    1-весь бассейн

    1/8-производительность 1 й трубы

    1/2-производительность 2 й трубы

    1/8+1/2=1/8+4/8=5/8-совместная производительность-такая часть бачссейна будет наполнена через 1 час, если будут открыты обе трубы