Помогите! В окружность вписан правильный треугольник. Площадь квадрата равна 81 пи. Найти периметр треугольника!

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:16
    0
    Sкр=πR²

    81π=πR², R²=81, R=9

    R - 2/3 высоты правильного треугольника. R = (2/3) * h. h = (3R) / 2

    высота правильного Δ по формуле:

    h = (a√3) / 2, a = (3R) / √3, a=R√3

    P=3a, P=3*R√3

    P=3√3R, 3√3*9=27√3.

    P=27√3