В окружность вписан правильный треугольник и квадрат. Периметр квадрата равен 40 м. Найти периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:30
    0
    Т. к треугольник правильны, = > у него стороны равны, а P = 3a = >

    a = 6√6/3 = 2√6

    Т. к Четырёхугольник правильный - он квадрат. И сторона у него 2√6

    P=2 (a+b)

    P=2 (2√6+2√6)

    P=8√6