Туристы прошли за три дня 48 км: в первый день - 1/2 всего расстояния, а во второй день - 1/3 того расстояния, что они прошли в первый. Сколько киллометров они прошли в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:36
    0
    весь путь-1

    1/2*1/3=1/6 пути прошли во второй день

    1/2+1/6 = (3+1) / 6=4/6=2/3 пути прошли за 2 дня

    1-2/3=3/3-2/3=1/3 пути прошли в третий день

    48:3*1=16 км прошли в третий день
  2. 25 апреля, 17:46
    0
    1) 48 : 2 = 24 км они прошли в первый день

    2) 24 : 3 = 8 км они прошли во второй день

    3) 48 - 24 - 8 = 16 км они прошли в третий день

    Ответ: 16 км