Решите уравнение: 1/2:α = 3,5:2,5

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:46
    0
    1/2*10/14=5/14 1/2:а=3,5:2,5 1/2:а=1,4 а=1/2:1,4

    а=5/14
  2. 7 января, 16:00
    0
    1/2:а=3,5:2,5

    3,5 а=2,5/2

    а=2,5/2:3,5=25/2*1/35=5/2*1/7=5/14