У игры в коллекции есть 26 марок, посвященных историческим событиям, а также марки, посвященные архитектуры и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Игры?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:41
    0
    26 - по истории

    26+15=41-по архитектуре

    41+14=55-на спорт. тему

    26+41+55=122 марки всего