У игры в коллекции 26 марок, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Игры?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:02
    0
    1) 26+15=41 (мар.) - по архитектуре.

    2) 41+14=55 (мар.) - на спортивную тему.

    3) 26+41+55=122 (мар.)