2 (х+7) + 4 х упростите выражение

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:11
    0
    2 (х+7) + 4 х=2 х+14+4 х=6 х+14
  2. 17 мая, 06:02
    0
    2*х+2*7+4 х = 2 х+4 х+14=6 х+14