Решите задачу:

Моторная лодка проплыла 24 км за 2 часа. Какое расстояние она проплывет с той же

скоростью за

1

⁄4

часа, за 3 2

⁄5

часа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:21
    0
    1 ч (60 мин) проплывает 12 км

    за 1 мин. 12/60=0,2 км/мин. (скорость лодки)

    1/4 ч=15 мин. 15*0,2=3 км

    3 2/5 ч=3 ч24 мин=204 мин

    204*0,2=40,8 км