Помогите расписать и решить уравнение ... (ещё надо привести подобные)

4 у+у+3=48

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:46
    0
    4 у+у+3=48

    5 у=48-3

    5 у=45

    у=45:5

    у=9
  2. 17 сентября, 03:35
    0
    5 у=48-3

    5 у=45

    у=45/5

    у=9