В треугольнике BCD стороны BC и CD равны, BC = 14 см 9 мм. Сторона BD на 3 см 5 мм больше стороны CD. Вычислите периметр треугольника BCD.

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:05
    0
    14.9*3+3,5 = 29,8+3,5=33,3 сантиметра
  2. 25 сентября, 17:57
    0
    BD=14,9+3,5=18,4 (см)

    ВС=СD=14,9

    Р (ВСD) = 2BC+BD=2 (14,9) + 18,4=48,2 (см)