Реши уравнение

1) 15,8 - (2a + 3,6) : 0,4 = 4,8

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:01
    0
    (2a+3,6) ; 0.4=15.8-4.8 (2a+3,6) ; 0.4=11 2a+3,6=11*0.4 2a=3.6=4.4 2a=4.4+3.6 2a=8 a=8/2 a=4