Катет без остановок прошёл по течению реки от одной пристани до другой, расстояние между которыми равно 45 км, и вернулся обратно. Известно, что скорость течения реки з ки/ч, а собственная скорость катера 12 км/ч. Сколько всего часов катер был в пути

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:05
    0
    12+3=15 км/ч скорость по течению. 12-3=9 км/ч скорость против течения. 45:15=3 ч туда и 45:9=5 ч обратно. 3+5=8 часов в пути