Мама заготовила 18 л. сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. сколько литров сока в одной банке. Сколько литров яблочного тока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:08
    0
    18: (5+4) = 2 (л) сока в каждой банке

    5*2=10 (л) яблочного сока

    4*2=8 (л) вешневого сока

    ответ: 10 л яблочного и 8 л вешневого сока приготовила мама, по 2 литра в каждой банке
  2. 14 мая, 14:25
    0
    10 литров яблочного сока и 8 литров вишневого, т. к в одной банке 2 литра (18: (5+4))