Во втором круге футбольная команда чемпионата Зубило увеличила по сравнению с первым кругом кол-во забитых голов на 65% а команда Метеор на 40 %. В итоге общее число голов возросло в полтора раза ... Сколько процентов от общего числа голов забиваемых обеими командами в первом круге, забивали Метеор?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:13
    0
    Х - число голов Зубило в первом круге

    у - число голов Метеор в 1 круге

    65%=0,65

    40%=0,4

    100%=1

    х+у=1

    (х+0,65 х) + (у+0,4 у) = 1,5

    х=1-у

    1-у+0,65 (1-у) + у+0,4 у=1,5

    1+0,65-0,65 у+0,4 у=1,5

    1,65-0,25 у=1,5

    0,25 у=0,15

    у=0,6 60%

    Ответ: 60%