В двух мешках 80 кг картофеля. Сколько кг картофеля в каждом мешке, если во втором мешке в 3 раза меньше, чем в первом?

Скорей! По действиям и пояснениям!

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:30
    0
    80:4=20 кг во втором мешке

    80-20=60 кг в первом мешке

    или

    х кг во втором мешке

    3 х кг в первом мешке

    х+3 х=80

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 кг во втором мешке

    3*20=60 кг в первом мешке