Из Цвет. И солн. Города на встречу друг другу выйхал Н1 и Н2.

Н1 ехал со скоростью 56 км/ч. что составляло 8|11 скорости движения Н2. Через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 532 км?!

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:54
    0
    1) 56 : 8/11 = 77 км/ч - скорость Н2

    2) 56+77 = 133 км/ч - скорость сближения

    3) 532/133 = 4 часа до встречи

    Ответ: через 4 часа