Из цветочного и Солнечного городов выехали одновременно на встречу друг другу Знайка и Незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км. ч, что составляло восемь одинадцатых скорости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между городами равно 532 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:01
    0
    Нам нужно найти время (t) по формуле: s = v*t. Т. к. у нас две скорости и объекты движутся навстречу друг другу, то мы рассчитываем скорость Незнайки и прибавляем к скорости Знайки. 1) v Незнайки = (56 км/ч: 8) * 11 = 77 км/ч 2) Общая скорость: 77 км/ч + 56 км/ч = 133 км/ч 3) t = s:v; t = 532 км: 133 км/ч = 4 ч Ответ: 4 часа.