Помогите

Из Цветочного и Солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и незнайка. Знайка ехал со скоростью 56 км/ч, что составляло 8/11 корости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если растояние между городами равно 532 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:27
    0
    56 / 8 * 11 = 7 * 11 = 77 км/ч скорость незнайки

    77 + 56 = 133 км/ч общая скорость

    532 / 133 = 4 часа

    Через 4 часа они встретятся