2,85 х+4,6 х-3,05 х=? при х = 0,5

решите с пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:37
    0
    2,85 х+4,6 х-3,05 х = при х = 0,5

    1,425+2,3-1,525=2,2

    Просто подставили 0,5 вместо х
  2. 27 декабря, 14:31
    0
    Сначала упрощить:

    2,85 х+4,6 х-3,05 х = 7,45 х - 3,05 х = 4,4 х

    При х = 0,5, то: 4,4 * 0,5 = 2,2

    Ответ: 2,2