1) 1/3+0.6

2) Надо найти 20% от 600.

3) х: 5.4 = 10.2: 1.8

4) Роман состоит из 3 глав и 340 стр. Вторая глава 42%. Третья глава это 2/3. Сколько страниц в каждой главе?

Даю 20 б.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:12
    0
    1). 1/3 + 6/10 = 10/30 + 18/30 = 28/30 = 14/15

    2). 600 : 100 * 20 = 120

    3). х: 54/10 = 102/10 : 18/10

    х: 54/10 = 102/10 * 10/18

    х = 102/10 * 10/18 * 54/10 = 102/10 * 30/10 = 3060/100 = 30,6

    х = 30,6

    4). 340 : 100 * 42 = 142,8 стр?

    340 * 2/3 = 340 : 3 * 2 = 226, (6) стр?

    Извините, я не поняла условия задачи!