Докажите неравенство 9 х (в квадрате) + у (в квадрате) больше 6 ху-3

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:56
    0
    9 х^2+y^2=3^2x^2+y^2. Сумма квдратов любых чисел больше 0

    6xy-3=3 (xy-1). ху-1 может быть как положительной, так и отрицательной