Наволочка-?-4 шт., покрывало-3 м80 см-2 шт. Всего 12 м40 см. Сколько ткани потратили на пошив одной наволочки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:14
    0
    3 м 80 см = 380 см

    12 м 40 см = 1240 см

    380*2=760 (см) - два покрывала

    1240-760=480 (см) - четыре наволочки

    480:4=120 (см) - или 1 м 20 см ткани потратили на пошив одной наволочки